Уважаемые родители будущих первоклассников и десятиклассников!

С 1 июля 2018 года начинает прием заявлений в 1 и 10  класс на 2018-2019 учебный год!

Убедительно просим вас зарегистрироваться на портале ГОСУСЛУГИ (www.gosuslugi.ru) для подачи заявления в электронном виде.

По всем вопросам просим обращаться в администрацию школы.

Режим работы с 9-00 до 16-00. Горячая линия: 8(40156)6-74-47

С 27 января для законных представителей детей становится доступной возможность подать заявление о зачислении ребёнка в первый класс и в десятый класс с помощью портала Госуслуги (www.gosuslugi.ru). С 01 июля 2018 года доступна возможность подать заявление для родителей, чьи дети проживают на закрепленных за школами территориях и территориях не относящихся к  Багратионовскому городскому округу.

Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала. Поэтому необходимо в личных кабинетах на Портале проверить свои персональные данные и, при необходимости, внести изменения. Если отсутствует регистрация, необходимо завести учетную запись и получить её подтверждение.

Заявления в школу могут подаваться как лично родителями, так и через портал Госуслуг. При этом процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу. Специалистам по приему потребуется время на обработку заявления, затем состоится личная встреча с родителями для предъявления оригиналов документов. После проведения всех процедур администрацией общеобразовательной организации будет принято решение о зачислении ребенка, либо об отказе в нём, о чем должны быть проинформированы законные представители ребенка.

Для приема в школу необходимы:

• заявление родителей или законных представителей ребенка;

• паспорт гражданина РФ или иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством;

• документ, подтверждающий право законного представителя ребенка;

• оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

• оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.

•  СНИЛС

• Медицинский полис

• ИНН

Дополнительную информацию можно получить в муниципальных органах управления образованием.
При возникновении ситуаций, которые родители не в силах разрешить самостоятельно, рекомендуем обращаться непосредственно к ответственным за прием заявлений в школах. Также с 24 января начинает свою работу «горячая линия» по вопросам приема в  первый класс и десятый класс.
Если родители желают подать заявление в школу, которая не закреплена за улицей, на которой он проживает с ребёнком, то как лично, так и через портал Госуслуг, эта возможность возникнет только с 1 июля 2018 года, при наличии в образовательной организации свободных мест.