Последний звонок — 2018

23 мая 2018 года в нашей школе прошла торжественная линейка «Школьный корабль детства», посвященная празднику Последнего звонка.

Ровно в 10:00 вся школа ожидала главных героев торжества – выпускников 2018 года. И под звуки «Школьного вальса» на круг почета были приглашены:  9 класс вместе с ее штурманом — классным руководителем Сарибекян Л.А. и 11 класс под руководством классного руководителя Данченко С.А.

В этот день со словами поздравления выступили директор Токарева Т.В., приказ о допуске к экзаменам зачитала заместитель директора по учебной работе Отраднова Р.А., напуственные пожелания прозвучали и от первых учителей Ануровой Е.В. и Павловой С.Ф., классных руководителей Сарибекян Л.А. и Данченко С.А., от имени родителей к выпускникам  обратились Лебедева И.В. (мама Галий Арины) и Соболева М.В. (мама Левушкиной Яны). Теплые слова пожелания и поздравления прозвучали от почетного гостя — начальника управления образования администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ» Голдобиной Т.М.

Слова напутствия прозвучали и от самых маленьких ребят школы — первоклассников, которые вручили выпускникам приглашение на Выпускной вечер в 2028 году. Выпускники, в свою очередь, «отправила» первоклассникам посылку из юности в детство со школьными принадлежностями на следующий учебный год и прочли напутственные слова.

Под звуки фанфар выпускники 2018 года приняли присягу у капитана школьного корабля «Бригантина» (ученица 10 класса Сагателян Д.) на верность своей школе.

И вот наконец настал самый ответственный час – штурвал был передан главным героям праздника — экипажу школьного корабля, прибывшего в бухту выпускников 2018 года. Самым торжественным моментом стала почетная дорожка, на которую были приглашены все педагоги и работники школы. Каждому дорогому для них человеку были посвящены слова поздравления, пожелания, стихотворения и песни. А для самых родных и дорогих родителей выпускники 2018 года под звуки песни «Гимн семьи» вручили алые розы.

По новой школьной  традиции выпуск 2018 года передал символический ключ от школы будущему старшему поколению – ученикам 10 класса.

Заиграли звуки вальса и пары прошествовали на прощальный вальс, по завершении которого с порта школьного двора отправился  корабль «Выпускник 2018» по океану жизни с последним школьным звонком.

Прощаясь со школой, выпускники прощаются с детством. Отсчитав последние секунды уходящего детства, ребята выпустили в небо воздушные шары. А воспитанники 1-10 классов проводили виновников торжества с дружными пожеланиями «Счастливого пути!».

У всех на глазах стояли слезы радости и огорчения, но этот день навсегда запомнится нашим выпускникам самыми яркими, счастливыми и прекрасными моментами.

Счастья, успехов, удачи и новых свершений, нашим ребятам!

В добрый путь, выпускники!