Муниципальный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо 2018»

18 мая 2018 года состоялся областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» на базе средней школы поселка Нивенское. В конкурсе приняли участие обучающиеся 5 класса Агаджанян Аршавир, Пуртова Карина, Сагателян Наира и Щербак Артем. В лично-командном первенстве ребят ждали практические и теоретические конкурсные задания по 4 этапам:

Первая станция «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД) с подведением командного результата.

Вторая станция «Знание основ оказания первой помощи» – индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению с подведением командного результата.

Третья станция «Фигурное вождение велосипеда» – индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке с подведением командного результата.

Четвертая станция «Основы безопасности жизнедеятельности» – общекомандный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников.

По итогам судейской комиссии команда «Экстрим», достойна представлявшая честь школы, заняла почетное призовое место.