Цикл мероприятий в рамках акции «Не спаивайте наших детей»

ОТЧЁТ о проведении акции «Не спаивайте наших детей»

Мероприятия Сроки Ответственные

Участие в муниципальном баскетбольном турнире Февраль

Учитель физической культуры,

классные руководители

Муниципальные соревнования проходили в пос. Нивенское.  В соревнованиях приняли участие обучающиеся  8-11 классов. По итогам конкурса команда школы заняла II место.

Обучающимся были вручены грамоты и кубки за победу.

2 Участие в муниципальном турнире по мини футболу Февраль Учитель физической культуры, классные руководители В соревнованиях по мини футболу школу представляла сборная команда обучающихся 8-11 классов в ДЮСШ г. Багратионовска.

По результатам командной игры наша сборная заняла достойное III место.

Обучающимся были вручены грамоты и кубки за победу.

3 Спортивные соревнования по волейболу Март Учитель физической культуры, педагог-организатор В спортивных соревнованиях по волейболу приняли участие сборная команда 9-11 классов, команда «Винегрет» и команда «Солянка», состоящая  из учеников школы и выпускников школы 2015 года.

По результатам игры сборная команда школы заняла III место, команда «Винегрет» удостоилась II места и команда «Солянка» заслужила почетное I место. Каждая команда была награждена грамотами.

В том числе в марте месяце сборная школы приняла активное участие в соревнованиях по волейболу с гостями – трудовым десантом «Снежный барс».

4 Конкурс рисунков и плакатов «Я выбираю жизнь» В течение

месячника

Классные руководители

Выставка была оформлена в холле школы работами обучающихся 1-11 классов, отражающих отношение к здоровому образу жизни.
5 Сбор информации и оформление выпуска стенгазеты о вредных привычках В течение апреля Учитель истории

Редактором школьной газеты Юсубовой С. во главе с руководителем Ворониным Д.П. был организован сбор информации о вредных привычках, проведен устный опрос обучающихся об отношении к вредным привычкам. Ведется работа по оформлению выпуска школьной газеты «Тишинка».
6 Просмотр кинофильмов о ЗОЖ В течение акции Классные руководители В течение месячника на классных часах были проведены тематические беседы с просмотром презентаций, кинофильмов, мультфильмов о ЗОЖ для обучающихся 0-11 классов.
7 Конкурс агитбригад Апрель Педагог-организатор,

Классные руководители

В конкурсе приняли участие обучающиеся 7-11 классов. Каждым классом было подготовлено информационно-агитационное выступление с лозунгами, плакатами, о здоровом образе жизни. Участники активно включились в работу, привлекая к участию зрителей зарядкой, флешмобом.
8 День здоровья В течение акции Учитель физической культуры, классные руководители На протяжении всей акции учителем физической культуры Мартыновым Н.Н. были организованы Дни здоровья с привлечением всех обучающихся школы. Для учеников всей школы были организованы эстафета по возрастным командам, детские игры для обучающихся младшего и среднего звена; марафон спортивных состязаний по легкой атлетике, шахматам, теннису, силовым упражнениям, футболу, баскетболу и волейболу для обучающихся старшего звена.
9 Круглый стол «Спиртное – причина многих несчастий» Апрель Педагог-организатор, классные руководители Круглый стол был организован Президентом школьного самоуправления Дизендорфом О. при поддержке ученицы 10 класса Сагателян Д. для обучающихся 9-11 классов. На данное мероприятие обучающиеся подготовили доклады на тему «Твой выбор» об отношении и выборе подростков – быть здоровым либо подчиниться вредным привычкам. Подобранный аудио-, видеоматериал и презентации красочно отражали пагубное влияние и последствия вредных привычек. Старшеклассники обсудили насущные вопросы о пристрастии к курению, алкоголю с ранних лет, о способах борьбы с вредными привычками, а также были предложены пути решения данных проблем.