Информация об уровне образования

В МБОУ СОШ п.Тишино устанавливаются следующие уровни образования:
1. Начальное общее образование;
2. Основное общее образоание;
3. Среднее общее образование.

Информация о формах обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной форме обучения и в форме обучения на дому.

Школа не предоставляет профессионального образования.

Информация о нормативном сроке обучения

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) — стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательных программ

начальное общее образование – до 28.12.2015
основное общее образование – до 06.05.2028
среднее (полное) общее образование – до 06.05.2028

Описание образовательной программы

Основные общеобразовательные программы обеспечивают реализацию образовательных стандартов с учетом особенностей школы, образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников, региональных, национальных и этнокультурных особенностей и включают в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

Основная образовательная программа дошкольного образования
Основная образовательная программа среднего общего образования

Адаптированная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Программа профессионального обучения по профессии «Делопроизводитель»

Информация об учебном плане

Учебный план разработан методическим советом школы в соответствии с действующими нормативными документами.
При разработке плана были учтены:

• кадровый состав педагогических работников;
  • социальный заказ на образовательные услуги;
  • особенности образовательного процесса, обусловленные программой развития ОУ;
  • уровень технической оснащенности учебных кабинетов и учебно-материальной базы ОУ
  • преемственность между ступенями образования.

Учебные планы дисциплин скорректированы с учётом основных направлений модернизации общего образования:

• введение профильного обучения на старшей ступени обучения;
  • нормализация учебной нагрузки учащихся на всех ступенях обучения, устранение перегрузок, подрывающих их физическое и психическое здоровье;
  • соответствие содержания образования возрастным закономерностям развития учащихся, их особенностям и возможностям на каждой ступени обучения;
  • направленность содержания образования на формирование общих учебных умений и навыков, познавательной, коммуникативной, практической деятельности;
  • формирование ключевых компетентностей, готовность учащихся использовать усвоенные знания и умения в реальной жизни и практической деятельности;
  • обеспечение вариативности и свободы выбора траектории образования для учащихся, их родителей;
  • обеспечение компьютерной грамотности.

Учебный план на 2017-2018

Информация о календарном учебном графике

Календарный учебный график содержит информацию об этапах образовательного процесса, режиме функционирования образовательного учреждения, традиционных школьных мероприятиях.

Сроки организации каникул в МБОУ «СОШ п. Тишино» на 2017-2018 учебный год.

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями основных общеобразовательных программ трех ступеней образования.
I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) 1-4 классы.
II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) 5-9 классы.
III ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года) 10-11 классы.

Образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ п.Тишино разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы (ООП) и определяет содержание, организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования, направлена на информатизацию и индивидуализацию обучения подростков, формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Обучение в МБОУ «СОШ п.Тишино» осуществляется на русском языке.

Федеральный государственный образовательный стандарт ФГОС ООО

Федеральный государственный образовательный стандарт ФГОС НОО

Реализация образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Рабочие программы по общеобразовательным предметам

Дополнительные общеразвивающие программы

«Стремительный мяч» (волейбол)

«Янтарный мяч» (баскетбол)

«Резвый мяч» (настольный теннис)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 164 ученика.

Обучение осуществляется на русском языке.

Профессиональное обслуживание vrf систем.